Победа юных интеллектуалов

Гимназисты приняли участие в Областном Фестиваля для учащихся образовательных учреждений Свердловской области «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и сразу стали победителями в муниципальном туре, который состоялся 27 февраля 2017 года на базе МАОУ лицей № 39 в форме городской научно-практической конференции по защите исследовательских проектов учащихся 5-11 классов в научно-техническом направлении. Поздравляем Анну Патрушеву и Сусанну Эпель с достойной победой! Для участия в Конференции было заявлено 165 работ, в 13 секциях НПК 148 учеников из 27 образовательных учреждений защитили 125 исследовательских проектов. На Конференции учащиеся продемонстрировали высокий уровень качества работ — 56%, 70 проектов заняли призовые места, из них 20 — первые места.

Православная гимназия№11 вошла в число учебных заведений, имеющих наилучшие показатели в конкурсе по количеству призовых мест – было заявлено две работы и обе они получили высокую оценку как в отборочном туре, так и на очной защите.

Поздравляем руководителя проектов о. Максима (Захарова), учителя высшей категории и самых младших участников конференции: Патрушеву Анну (5 кл.) – 1 место в секции «Эколого-биологической», тема проекта «Биотопливо – альтернативный источник энергии» и Эпель Сусанну (5 кл.) – 2 место в секции «Здоровый образ жизни», тема проекта «Экспериментальное обоснование вреда курения».

Во время защиты проектов гимназистки очень достойно отвечали на вопросы членов жюри, темы вызвали живой интерес. При подведении итогов было отмечено, что учащиеся Православной гимназии №11 показали высокие результаты, и их работы являются образцами качественных и интересных исследований.

Анна и Сусанна представили свои проекты так же и в рамках Предметных недель во время Дней естественных наук – биологии. Одноклассники и учащиеся 6 класса задали много вопросов по теме исследований, девочки поделились секретами работы над проектами.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *