Зарегистрироваться на Тотальный диктант

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?

Для того чтобы принять участие в Тотальном диктанте любого города-организатора, необходимо зарегистрироваться на сайте акции на любую доступную в данном городе площадку. Среди мест проведения диктанта встречаются институты, школы и гимназии, колледжи и техникумы, музеи и многие другие общественные, культурные и творческие пространства. Ежегодно в качестве диктующих выступают известные артисты, драматурги, писатели, музыканты и другие звёздные чтецы, а также дипломированные филологи. Каждый участник может найти для себя удобную и понравившуюся площадку, где ему захочется написать диктант.

Зайдите на сайт Тотального диктанта totaldict.ru. Теперь нужно зайти в личный кабинет — для этого в правом верхнем углу нажмите на слово «ВХОД».

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №1
  1. На экране появится окно, как на скриншоте ниже. Теперь вы можете войти на сайт или зарегистрироваться на нём.

2.1. Если вы когда-то заходили на сайт и помните свои данные, на вкладке «ВОЙТИ» введите электронную почту и пароль, с которыми заходите на сайт, и нажмите «Вход». Также вы можете зайти с помощью социальных сетей: для этого нажмите одну из двух надписей – «Войти через ВКонтакте» или «Войти через Одноклассники» – и следуйте инструкциям на сайте. Если вы не помните пароль, напротив поля «Пароль» нажмите «Забыли пароль?». После этого на почту придёт письмо со ссылкой, на которую нужно нажать, чтобы сбросить пароль, а затем придумать новый.

Внимание: в зависимости от нагрузки на сайт письмо со ссылкой на восстановление пароля может не приходить. Если не получается восстановить доступ к старому аккаунту, создайте новый. Впоследствии оценку можно будет посмотреть со старой учётной записи, если в неё получится войти.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №2

Вход будет выполнен, когда на экране откроется ваш личный кабинет (он выглядит так, как на скриншоте ниже). Теперь на сайте вы будете видеть красный кружок со своими инициалами в правом верхнем углу – это значит, что доступ к аккаунту получен.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №3

2.2. Если вы ещё никогда не регистрировались на сайте или хотите завести новый аккаунт, в появившемся окне переключитесь на «СОЗДАТЬ УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ», введите адрес электронной почты, придумайте пароль, поставьте галочку в нижнем поле и нажмите «Продолжить».

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №4

После этого на указанный адрес электронной почты придёт письмо от Тотального диктанта. В нём будет указана ссылка, по которой нужно перейти, чтобы подтвердить создание новой учётной записи.

Внимание: иногда регистрация происходит без подтверждения, но вариант со ссылкой на почте также возможен.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №5

3. Когда у вас получится зайти в профиль, справа от логотипа Тотального диктанта в верхнем блоке вы увидите надпись «Диктант в Нижнем Тагиле» — на неё нужно нажать. Если у вас написано не про Нижний Тагил, немного левее находится надпись «Другой город?».

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №6

Нажав на «Другой город?», вы увидите список некоторых городов, в которых проводится диктант. Нижний Тагил можно найти, не используя строку поиска.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №7

4. Теперь вы находитесь на городской странице сайта Тотального диктанта в Нижнем Тагиле (прямая ссылка: https://totaldict.ru/nizhny%20tagil/?city=140) – осталось совсем немного! Под крупной надписью «Нижний Тагил» найдите раздел «Площадки» и зайдите в него (прямая ссылка: https://totaldict.ru/nizhny%20tagil/?city=140#/stages).

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №8

5. После этого откроется полный список площадок, которые будут участвовать в Тотальном диктанте этого года, и карта их расположения на территории Нижнего Тагила. Для удобства вы можете воспользоваться фильтрами в верхней части экрана: для этого нажмите на значок слева от интересующего вас критерия. С помощью фильтров вы можете выбрать открытые площадки без регистрации, доступные пространства со свободными местамисо столами (на некоторых площадках участники пишут диктант на твёрдых папках-планшетах — обычно это не доставляет неудобств). Если нажать на стрелочку возле упомянутых фильтров, можно увидеть и другие, например, фильтры только для площадок с чтецами-филологами. Если русский язык для вас не является родным, включите фильтр для площадок TruD.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №9

6. Когда вы найдёте доступную и интересующую вас площадку (А МЫ НАДЕЕМСЯ, ЧТО ЭТО БУДЕТ ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ!), в списке напротив её названия нажмите «Зарегистрироваться».

7. Теперь осталось правильно ввести свои данные в открывшейся странице. Они нужны организаторам мероприятия и понадобятся для того, чтобы пропустить вас на выбранную площадку в день диктанта. Как правило, для записи запрашиваются фамилия, имя, отчество, мобильный телефон и адрес электронной почты. После этого поставьте галочку после этих полей и нажмите «Сохранить». На этом скриншоте регистрируемся на площадку «Демидовский железоделательный завод» в качестве примера.

Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №11
  1. Готово! Теперь на сайте появится такое окно.
Как зарегистрироваться на Тотальный диктант?, изображение №12

9. Чтобы убедиться в том, что регистрация прошла успешно, проверьте запись в личном кабинете. В нём должны отобразиться дата регистрацииназвание площадки, на которую вы записались, и её адрес. Также вам на почту придёт письмо с подтверждением, но, если его долго нет, не переживайте: если регистрация показывается в личном кабинете, это значит, что всё получилось и вы есть в списках участников.

  1. Если вы передумали идти на диктант, просим отказаться от регистрации там же в личном кабинете. Так вместо вас на площадку сможет прийти кто-то другой. Для этого напротив названия вашей площадки нажмите на «Отказаться от регистрации»

и подтвердите своё действие во всплывающем окне браузера, нажав «Да».

11. Если вы уже зарегистрировались, но хотите записаться на другую доступную площадку, зайдите в раздел со списком и наведите курсор на любую площадку со свободными местами. Напротив неё появится фраза «Поменять площадку». На этом скриншоте меняем регистрацию на площадку «Музей «Демидовская дача»» в качестве примера.

Нажмите на неё, а затем «Поменять площадку» во всплывающем окне. После этого снова введите данные и сохраните регистрацию.

Тотальный диктант Нижний Тагил

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *