Поездка в Москву

С 14 по 21 февраля ученики Православной гимназии 6-10 классов вместе с учителем Максимом Сергеевичем совершили поездку в Москву для участия в олимпиаде «Аксиос» в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Целые сутки мы были в пути, любовались просторами нашей необъятной Родины. И вот она – столица! Москва!

На следующий день Алёна и Саломия, поехали в Храм Христа Спасителя где встретились с выпускницей Православной гимназии Эпель Сусанной, которая учится на втором курсе ПСТГУ.

В самом храме было невероятно красиво, все стены, купол и иконостасы – всё расписано. Такой масштаб мало где встретишь. Во время литургии происходило награждение священника на право служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами. Ну а после Божественной литургии мы в сопровождении Сусанны пошли любоваться московскими красотами.

Вечером того же дня мы вновь направились в храм, но уже в Храм Воскресения Христова. Небольшой, уютный храм, в который хочется сходить всей семьёй на литургию. Мы были  на вечерней, а в дальнейшем побывали и на утренней.

На следующий день, а именно 16 февраля, мы отправились в ПСТГУ. Сначала мы побывали на литургии. Исповедовались и причастились. А вскоре началась регистрация, а за ней приветствие со стороны организаторов. Далее нас распределили по аудиториям, выдали задания и время пошло.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *