Гостям Православной гимназии рассказали о работе нижнетагильской мультстудии

21 июля в Православной гимназии №11 г. Нижний Тагил проводилось очередное мероприятие, посвященное проекту серии мультфильмов о новомучениках в рамках реализации гранта «Православная инициатива». Диана Александровна Адам рассказала о проекте и о работе мультстудии «Князь», отец Климент Диденко познакомил с технологиями создания мультфильмов о новомучениках и исповедниках российских. Трудовой отряд мэра в составе учащихся 8 – 10 классов школ города на этой неделе помогали проводить ремонтные работы в гимназии и в завершении недели приняли участие в этом познавательном мероприятии. Учащиеся познакомились с книгами и историями о новомучениках и внимательно слушали учителей гимназии, задавали вопросы. Далее состоялся просмотр мультфильмов «Про отца Сергия, который улетел на небо» (о священномученике Сергии Увицком, небесном покровителе Нижнетагильской епархии) и «Яблочный батюшка» (о священномученике Константине Успенском из Собора новомучеников, в Бутово пострадавших). 

Учителя гимназии так же угостили гостей яблоками за помин души «яблочного батюшки».
После обсуждения сюжетов и технологий передачи чувств и эмоций в мультфильмах были написаны отзывы в форме «комиксографии».

Участники мероприятия пожелали успехов медиалаборатории Православной гимназии №11 и выразили желание принять участие в создании следующих мультфильмов.
Отец Климент так же представил черновые материалы нового мультфильма, сюжет которого был утвержден во время работы круглого стола (мероприятие гимназии, май 2017г.). Презентация нового мультфильма планируется в августе 2017г.

 

 

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *