О начале 2 четверти

Уважаемые обучающиеся, родители и учителя!

В школах Нижнего Тагила высок процент заболевших педагогов. До сих пор в гимназии на больничных находятся несколько человек, и есть риск новых заражений, если зона контактов расширится. Поэтому очно будут учиться только 1-3 кл., 4 кл. – с понедельника (вопрос решается оперативно, исходя из ситуации с состоянием здоровья учителя и возможности замены). Обучение будет проходить в режиме сокращенного учебного дня, уроки только до 12.00. Расписание доступно в эл. журнале.

Для обучающихся 5-10 кл. на четверг 12.11.2020 г. будет выложена ссылка на уроки и задания в Google Таблицы, задания будут продублированы в эл.журнале. Постарайтесь накануне занятий в Zoom проверить ваши настройки на устройствах, которыми пользуетесь. Проверить ссылки на видеоуроки и презентации. Важно с уважением относиться к учителям и одноклассникам, заходить в конференции под своим именем. Если есть сложности, сообщите классным руководителям и завучу. Проблемы можно решить, если о них заранее известно!

Сейчас дистанционное обучение для средней и старшей школы продлено до 22 ноября. Это достаточно большой срок, нужно запастись терпением, вспомнить навыки и поделиться опытом решения сложных ситуаций. В нашей жизни пригодятся все функциональные навыки, которые будут приобретены (умение планировать, искать способы решения проблем, обсуждать, делиться опытом и пр.).

Снижения заболеваемости не прослеживается и ситуация вряд ли улучшится в ближайшие дни. Этих мер недостаточно, чтобы переломить тренд. Поэтому просим внимательно отнестись к введенным в гимназии правилам. Мы будем вместе следить за распоряжениями губернатора и местных органов власти. Возможно, в ближайшее время к очным занятиям вернутся ученики 9 класса, которым предстоят экзамены. Следите за нашими объявлениями.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *