Проект Православной гимназии стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов!

Проект Православной гимназии №11 «Мультикультурная спартакиада «Восток-Запад» им. Александра Невского» получил поддержку Фонда Президентских грантов!


На конкурс был заявлен оригинальный проект, объединяющие национальные культуры в разных проявлениях, призванные укреплять межнациональное взаимодействие и пропагандировать ЗОЖ, популяризировать спорт, давать возможность посостязаться юным спортсменам и их семьям, развивать оригинальные направления в танцевальном и музыкальном творчестве разных народов. В рамках мероприятий проекта планируется обучение детей и родителей танцам народов мира, изучение песен на разных языках, проведение массовых общегородских мероприятий с участием юных спортсменов и их родителей в спортзале «Невский» (здание гимназии).

Соревнования по тхэквондо, футболу и самбо будут проводиться в разные дни, дополняться фестивальными и конкурсными мероприятиями, включая восточное, западное и русское танцевальное и музыкальное искусство. Итоговое мероприятие будет интегративным, представляющим собой торжественное награждение, показательные выступления спортсменов и лучшие фестивальные номера танцев, вокала и инструментальной музыки.
Спартакиада является мультикультурным мероприятием, впервые объединяющим представителей разных культур и народов: физической культуры и спорта (соревнования, показательные выступления (тхэквондо, самбо), любительский футбол), танцевальной и музыкальной культуры разных народов. Педагоги и тренеры выражают готовность проводить он-лайн занятия и мастер-классы в случае продления ограничительных мер в связи с эпидситуацией. В спартакиаде участвуют представители разных команд – спортивных клубов, школ, творческих объединений и студий.


Спартакиада в первую очередь должна развить у детей любовь к физической культуре и спорту, командный дух. Спартакиада дополняется традиционным европейским игровым видом спорта – футболом. Это популярный вид спорта, зрелищный, позволяющий привлечь внимание большого количества поклонников. Планируется привлечение родителей, педагогов для создания команд. Среди танцев, которые планируется подготовить для фестивальной программы выделяются казачий, русский, греческий, ирландский. Прозвучат музыкальные произведения на английском, греческом, сербском. Имя А. Невского равным образом дорого людям разных национальностей. Помимо спорт. состязаний программа спартакиады будет дополнена просветительскими мероприятиями, способствующими повышению уровня знаний об истории, о культуре славянских народов (русские, украинцы, белорусы) и роли А. Невского в истории России и ее независимости (беседы, кинолекции, просмотр фильмов и мультфильмов, созданных в гимназии), конкурсы рисунков, выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Проводится семинар для педагогов и детей о роли А.Невского, его материалы используют для оформления рекреаций, информационных стендов, медиаресурсов. На награждение планируется пригласить представителей администрации города, руководителей предприятий, медийных лиц.
#ПрезидентскиеГранты и #ФондПрезидентскихГрантов

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *