Впервые участвуют — сразу побеждают!

Призеры муниципального тура общероссийской олимпиады по Основам православной культуры Орел Мария, Халина Мария, Миннулин Данил, Адам Василиса, Эпель Сусанна и Патрушева Анна впервые приняли участие в региональном финале олимпиады. Это заключительный тур, который прошел 12 февраля в Свято-Симеоновской гимназии г. Екатеринбурга. Наши гимназисты стали победителями: Мария Орел (5 класс) 129 баллов — 1 место; Миннулин Данил (6 класс) 121 балл — 2 место; Халина Мирия — 114 баллов — 2 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГРОМКИМ ДЕБЮТОМ!

Тема олимпиады в этом году была посвящена подвигу новомучеников и исповедников Российских и 100-летию восстановления патриаршества.Написание работы длилось 3 часа. Задания олимпиады по Основам православной культуры включали в себя тестовые задания, ответы на вопросы по тексту, решение кроссворда, задания на соответствия и другое. В конце каждому участнику предлагалось написать о значении подвигов новомучеников и исповедников Российских на примере выбранного жития.После написания олимпиады, гимназисты в составе делегации других участников из Нижнего Тагила посетили Духовно-просветительский центр «Царский», где для них была организована познавательная экскурсия о святых земли русской, о Святых Царственных Страстотерпцах и новомучениках. В ходе экскурсии ребята удивили экскурсовода, показав глубокие познания в истории, называя точные даты событий и интересные факты.
Предлагаем вашему вниманию отзыв об олимпиаде победительницы Марии Орел: «Сама поездка была удачной. На электричке быстро добрались до Екатеринбурга, а дальше на трамвае — до Свято-Симеоновской гимназии. Сама гимназия меня поразила: в ней был храм! Сама она очень уютная и просторная. Мы прошли в актовый зал, где смотрели фильм про Патриарха Тихона. Олимпиада была очень долгая, задания были очень трудные.Например, вы знаете, кто такой ДРАГОМАН? После того, как все написали, нам показали видеоответы, и я насчитала у себя две ошибки… На экскурсии мне больше всего понравились росписи на стенах «Царского дома».

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

One Response to Впервые участвуют — сразу побеждают!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *