9-10 ноября 2018 г. Православная гимназия приняла участие в рамках ежегодного Лингвистического марафона в МАОУ Политехническая гимназия

9-10 ноября 2018 года в рамках ежегодного Лингвистического марафона и городского Лингвострановедческого фестиваля на базе МАОУ Политехническая гимназия прошел открытый городской игровой конкурс «В гостях у сказки» для учащихся 4-5 классов общеобразовательных учреждений Нижнего Тагила и других городов Свердловской области.

Содержательной канвой игры этого года стала сказка по мотивам произведения Шарля Перро «Золушка», а также одноименного фильма по пьесе Евгения Шварца и мультфильма У.Диснея «Cinderella».


После просмотра прекрасного спектакля «Cinderella» на английском языке в зале Политехнической гимназии, 35 командам учащихся 4-5 классов из 21 ОУ Нижнего Тагила, Новоуральска, Кушвы, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Туры было предложено пройти испытания в лингвистическом квесте.

Команда пятиклассников нашей Православной гимназии ( Сергей Леконцев, Антон Буньков, Ульяна Аксенова, Анастасия Городецких, София Зудова и Елизавета Корюкалова) приняли участие в этом
интересном конкурсе. Ребятам необходимо было выполнить задания, подготовленные по содержанию сказочного произведения. Участники проходили по 9 этапам игры:
1. Художественный конкурс «Радуга»
2. Кроссворд по теме «Еда»
3. Страноведческий конкурс «Танцы народов мира»
4. Устный конкурс по теме «Дом»
5. Описание сказочного героя «Портрет»
6. Конкурс говорения «Семья»
7. Конкурс аудирования «Домашние обязанности»
8. Музыкальный конкурс «До, ре, ми»
9. Домашнее задание. Творческий конкурс «Дружба»

Наши гимназисты продемонстрировали не только хорошие знания английского языка, свои творческие способности и актерское мастерство, но также и смекалку, и свое умение дружно взаимодействовать в команде.
Благодаря помощи Божьей ребята успешно прошли все испытания и стали победителями в подгруппе « Классика». Им были вручены дипломы и памятные призы (блокноты и закладки с логотипом мероприятия, сладкие призы и диск с фильмом “Cinderella” на английском языке.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *