Учащиеся Православной гимназии №11 приняли участие в XV Фестивале чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой великомученицы Екатерины

Фестиваль святой Екатерины начался 14 декабря с конкурса чтецов. 30 юных чтецов приехали на конкурс со всей митрополии. На конкурсе чтецов ребята читали наизусть предначинательные молитвы, а по молитвослову – молитвы 3-го и 6-го часа, а также молитвы ко Святому Причащению и благодарственные молитвы по Святом Причащении. 
Коллектив гимназии представляли чтецы Федосеева С., Миннулин Д., Халина М., Адам В., Гамаюнова З., Эпель С., Клепиков В., Сенокосов С. (рук. Раёва Л.И., Кузнецов А.Э., Чемезов П.Д.). 

В этом году участников конкурса разделили на две группы: начинающих и более опытных. Все ребята прошли тестирование и прослушивание. 
На конкурсном прослушивании жюри конкурса чтецов, в которое вошли специалисты по церковнославянскому языку, внимательно выслушивали чтение каждого участника. А затем давали свои рекомендации по дальнейшему развитию навыка церковного чтения. 
Жюри конкурса отметило высокий уровень подготовки чтецов гимназии и выразило надежду на дальнейшее участие в мероприятиях Екатеринбургской митрополии. 

После обеда юные чтецы побывали на экскурсии в центре «Царский», где узнали новые факты из жизни святой Царской семьи и познакомились с уникальными экспонатами музея. 
Фестиваль продолжился 15 и 16 декабря. В рамках Фестиваля сводный хор коллектива Православной гимназии №11 (32 учащихся из 2 – 8 классов) и церковно-приходской школы храма во имя святителя Николая (с. Николо-Павловское) приняли участие в конкурсе хоров воскресных школ.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *