Определены победители конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!»

Определены победители конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», который проводился в рамках программы «Православная инициатива».

Всего на конкурс поступило 473 заявки из 68 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе победителей — 71 проект из 34 регионов России и 2-х стран ближнего и дальнего зарубежья. Из заявок Свердловской области единственный победитель – из нашего города, проект Православной гимназии №11 «Сокровищница спасения: душеполезное чтение».

 

Проект направлен на развитие и продвижения русского языка, мотивации к чтению среди подростков, популяризацию чтения современной русскоязычной литературы и формирование бережного отношения к речи.

В рамках реализации данного проекта планируется проведение ПЕРВОГО ДЕТСКОГО ТОТАЛЬНОГО ДИКТАНТА с последующим награждением «отличников» и их учителей на Дне славянской письменности, а также издание сборника методических материалов по написанию сочинений, по продвижению чтения, современных литературоведческих исследований.

 

1 из 7
 
 

На средства гранта будут изданы сборники, буклеты детской выставки книжных иллюстраций проведенного конкурса рисунков «Добрые книги детства», будет пополнен библиотечный фонд, издан буклет «Традиции семейного чтения.

1 из 2
 
 

Православная гимназия является площадкой всероссийской акции «Тотальный диктант» четвертый год подряд. В субботу 13 апреля 2019г. в 13.00 в гимназии планируется написание диктанта в традиционном формате (теплая семейная обстановка, доброжелательные педагоги, чай), а для желающих попробовать написание текста настоящими перьями (вспомнить школьные навыки) будет организован отдельный кабинет. Принять участие в Тотальном диктанте сможет любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия — http://totaldict.ru

 

В субботу в день написания тотального диктанта в гимназии начнет свою работу ярмарка, где будут представлены сувениры и сладости, выполненные учащимися гимназии.

 

Положение о ПЕРВОМ ДЕТСКОМ ТОТАЛЬНОМ ДИКТАНТЕ будет опубликовано на сайте гимназии: гимназия-нт.рф после 15 апреля .

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *