НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, СВЕЖИЕ ИДЕИ

На базе Православной гимназии №11 г. Нижнего Тагила по инициативе Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии была организована встреча в рамках проекта «Духовно-просветительские центры – источник укрепления национального согласия», который реализуется Фондом развития ПСТГУ при участии Нижнетагильской епархии.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, СВЕЖИЕ ИДЕИ, изображение №1

18-20 сентября 2020 года в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле прошли очередные семинары по подготовке и реализации социальных инициатив в рамках проекта «Духовно-просветительские центры – источник укрепления национального согласия»

В рамках семинара, проведенного на базе Православной гимназии №11, участники обсудили вопросы, возникающие в ходе реализации текущихпроектов, перспективы дальнейшего развития. Отдельно рассматривались инициативы которые направлены на решение проблем, связанных с межнациональными и межконфессиональными отношениями.

Александр Викторович Саввин, исполнительный директор Фонда развития ПСТГУ, доктор философских наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в ходе практикума поделился опытом реализации успешных проектов, акцентировал внимание на наиболее сложных конкурсных условиях, которые необходимо учесть при формировании грантовых заявок.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, СВЕЖИЕ ИДЕИ, изображение №2

— Очень важно, что семинар объединил наших союзников, социальных партнеров, как принято сегодня говорить, – Гонцова Марина, ГДДЮТ, Прохоренков Дмитрий, «Нижнетагильский Дом Учителя». Мы уже не первый раз делимся идеями, реализуем совместные проекты, помогаем друг другу осваивать новые формы сотрудничества. В рамках реализации грантовых проектов «обрастаем» новыми связями, партнерскими отношениями. Мы реализовывали гранты в разных областях, сталкивались с серьезными проблемами в отношении и сроков, и отчетной документации. Темы, которые поднял Александр Викторович, нам знакомы, и замечательно, что он щедро делится подходами к решению возникающих проблем, — рассказала о своих впечатлениях Адам Диана, завуч Православной гимназии №11.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, СВЕЖИЕ ИДЕИ, изображение №3

Директор Православной гимназии Владимир Диденко предложил создать группу с банком данных об актуальных конкурсах по сходным темам и формам мероприятий, обмениваться идеями и ресурсами. Его инициатива нашла отклик у участников семинара.

— Семинар проходил очень плодотворно, обсуждались конкретные вопросы, проекты, были сформулированы основные задачи реализации планируемых мероприятий по актуальному для нас направлению – перспектива реализации проекта в рамках Рождественских чтений, включающего цикл лекций по теме: «Восток и Запад: цивилизационный выбор России»,- отметил иерей Андрей Брагин, руководитель ОРОиК Нижнетагильской епархии.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, СВЕЖИЕ ИДЕИ, изображение №4

Проект «Духовно-просветительские центры – источник укрепления национального согласия» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *