Презентация мультикультурной спартакиады на встрече Главы города

5 февраля прошла презентация проекта Православной гимназии №11 на встрече Главы города Нижний Тагил Владислава Юрьевича Пинаева с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций города.

Мультикультурная спартакиада «Восток-Запад» им. Александра Невского — оригинальный проект, объединяющие национальные культуры в разных проявлениях, призванные укреплять межнациональное взаимодействие и пропагандировать ЗОЖ, популяризировать спорт, давать возможность посостязаться юным спортсменам и их семьям, развивать оригинальные направления в танцевальном и музыкальном творчестве разных народов. Руководитель проекта Диана Адам рассказала так же о планируемом фестивале постной кухни, в рамках проекта в этом году он будет посвящен кухне народов мира.

На презентации проекта мэр города отметил значение мероприятий, в которых планируется совместное участие детей, родителей и ветеранов, в т.ч. в рамках семинара «Сокровищница спасения: душеполезное чтение. Герои Отечества». Встречи с ветеранами в юбилейный год Великой Победы были отменены из-за эпидемиологической ситуации. Хотелось бы поздравить ветеранов и привлечь к участию в таких важных мероприятиях проекта в этом году.

Председатель совета ветеранов города Владимир Иванович Свистунов выразил поддержку нашей спартакиаде им. А. Невского и проекту «Моя история в Книге Памяти: у станка — как на фронте», в котором так же участвует Православная гимназия в качестве исполнителя (создание мультфильма о танках УВЗ). Он отметил так же значение сохранения памяти о героическом подвиге предков и привлечении учащихся к исторической и творческой деятельности совместно с ветеранами.

Директор Православной гимназии №11 В.А. Диденко пригласил Главу города на мероприятия спартакиады, получил согласие быть не только почетным зрителем, но и участником фестивальных мероприятий.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *