О встрече паломников из Екатеринбурга

6 июня Православную гимназию №11 посетили гости — воскресная школа при храме во имя иконы Божией Матери «Казанская» (на Химмаше) города Екатеринбурга.

Руководитель группы паломников Камаева Наталья Александровна и Духовник воскресной школы протоиерей Евгений Ворончихин познакомились с настоятелем храма Александра Невского протоиереем Геннадием Ведерниковым, который рассказал гостям историю храма, этапы его возрождения, показал главные святыни, в числе которых чудом сохранившийся напрестольный крест.

После посещения храма директор Православной гимназии №11 Владимир Алексеевич Диденко рассказал об особенностях и традициях образования и воспитания в гимназии, завуч Диана Александровна Адам рассказала о городе, его храмах и провела небольшую экскурсию по зданию гимназии, рассказала о педагогах, о специфике обучения в гимназии, об основных методах обучения, о направлениях ее дополнительного образования.

В рамках проекта мультикультурной спартакиады «Восток-запад» им. А. Невского в гимназии проводится цикл спортивных мероприятий при поддержке Фонда президентских грантов. Для гостей из Екатеринбурга учителем физкультуры Иваном Александровичем Романчуком были организованы веселые старты, в которых участвовали и педагоги, и дети, и родители. Каждый участник получил благодарственное письмо, сувенир (значок с изображением А. Невского и названием спартакиады), а команда получила памятный кубок.

В заключении встречи были презентованы мультфильмы «Не в силе Бог!» и «Про отца Сергия, который улетел на небо» мультстудии «Князь» Православной гимназии №11 (рук. Иерей Климент Диденко). Душевная беседа и чаепитие завершили мероприятие, участники встречи обменялись памятными подарками, отметили, что в год 800-летия Александра Невского особенно актуально познакомиться с жизнью прихода храма А. Невского и православной гимназии им. А.Невского, а так же принять участие в мероприятиях мультикультурной спартакиады в честь великого князя. Договорились о дальнейшей совместной деятельности, совместном участии в мероприятиях, посвященных великому святому. 

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *