Золотые мамы и особенные детки

В пятницу 3 декабря впервые спорткомплекс «Невский» принимал детей с мамами из НТ МООИ «Равновесие». С общественной организацией инвалидов гимназия уже проводила совместные мероприятия, но был вынужденный перерыв из-за ограничительных мероприятий. Теперь у гимназии есть спортзал, позволяющий проводить мероприятия с соблюдением необходимых мер безопасности. При поддержке Президентского гранта организованы мероприятия мультикультурной спартакиады «Восток-Запад», в которой предложили участвовать «Равновесию». Лидия Александровна Мясникова, руководитель общественной организации инвалидов совместно с завучем гимназии Дианой Александровной Адам обсудили программу, подготовили сюрпризы для гостей.


Для этого мероприятия заранее была подготовлена выставка декоративно-прикладного творчества. Все работы выполнены мамами и особенными детьми в разной технике — вышивка, вязание, бисероплетение, тагильская лаковая роспись, выжигание по дереву и др. Никакие ограничения по здоровью не могут ограничить творческие возможности!
От Администрации Тагилстроевского района со словами поздравления выступила Федоровских Элла Анатольевна, она вручила почетные грамоты активным участникам мероприятий клуба. В подарок от учащихся и педагогов Православной гимназии — концертная программа, в котором было несколько премьер. Первоклассники показали танец «Татарский переполох» — результат изучения элементов сцендвижения и ритмики (рук. Сутормин Дмитрий Викторович и Умеренков Алексей Евгеньевич) и фрагмент премьерного кукольного спектакля «Не в силе Бог!» от 6 класса (рук. Эпель Татьяна Анатольевна и Башкирова Татьяна Владимировна). Участие в спектакле приняли родители гимназистов (Харченко Василий Алексеевич и Вайс Наталья Рудольфовна). Очень трогательное стихотворение прочитал Марк Фогель из объединения «Равновесие». Руководитель коллектива «Барабаним вместе» Оксана Николаевна Косарева провела мастер-класс игры на разных барабанах. В финале мероприятия педагоги гимназии провели мини-паралимпиаду, где каждый гость смог принять участие в спортивных конкурсах, получил диплом, сувениры с символикой спартакиады, а объединение «Равновесие» было удостоено специального памятного Кубка. Спартакиада реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.


Завершил мероприятие представитель общественности Артур Назарович Хачатрян, который поздравил с праздниками всех присутствовавших, вручил подарки мамам и их особенным детям, участникам концерта, ученикам гимназии и педагогам. В теплой обстановке прошло праздничное чаепитие, гимназисты и гости обменялись впечатлениями от мероприятия и обсудили планы на будущее. Подвижные игры и малая паралимпиада особенно впечатлили гостей из общества «Равновесие» и поэтому решено провести подобное мероприятие к Рождественским праздникам.

Галлерея с мероприятия:

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *