Дню Победы посвящаются мероприятия православной гимназии

6 мая в день св. Георгия Победоносца ученики 1 класса пришли в Православную гимназию с георгиевской ленточкой и в пилотках отдать дань памяти Святому и погибшим воинам Великой Отечественной войны. В классе сделали стену памяти родственникам, участвовавших в ВОВ.

Вместе с  Бессмертным полком 9 мая, гимназисты 1-11 классов прошли в общем строе с портретами своих прадедов.

Ежегодно со дня основания гимназии поддерживается традиция участия в Бессмертном полку с портретами священнослужителей, принимавших участие в Великой Отечественной войне. В музее боевой славы гимназии есть экспозиция, посвященная Герою Советского Союза танкисту В. Верескову, который учился в школе №11 (в ее здании располагается гимназия). Именно портрет Виктора Верескова в руке директора гимназии Диденко Владимира Алексеевича возглавлял колонну гимназистов, учителей и родителей.

Накануне праздника учащиеся гимназии подготовили рассказы о своих прадедах и священниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

Мероприятия, посвященные празднику Великой Победы продолжаются. В ближайшие дни планируется проведение смотра строя и песни, а так же любимая летняя Зарница.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *