В Православной гимназии №11 вручили аттестаты о среднем общем образовании первым выпускникам!

25 июня в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось торжественное вручение аттестатов о среднем общем образовании первым выпускникам 11 класса!
Церемонию вручения предваряла Божественная Литургия, которую совершил Преосвященный Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский. Вместе с архипастырем молились и духовенство епархии, в их числе Духовный попечитель гимназии иерей Алексей Бессонов и помощник Духовника иерей Климент Диденко, директор гимназии Владимир Алексеевич Диденко, учителя, выпускники, их родители, прихожане храма.

По окончании Божественной Литургии была открыта церемония вручения аттестатов выпускникам. По итогам 11 лет обучения, сдачи единого государственного экзамена первые пять выпускников Православной гимназии получили аттестаты о среднем общем образовании. Из рук Духовника каждый выпускник получил сумку для хранения документов и книги.

Аттестат с отличием и золотая медаль были вручены Федосеевой Софии, она получила высокие баллы ЕГЭ по всем предметам (93 балла по истории и 90 по обществознанию, 87 баллов по русскому языку). Носовская Софья — не только спортсменка, занявшая 1 место в городе по результатам ГТО («золотой» знак), но и одной из первых получила результат 91 балл по химии. Духовникова Елизавета сдавала экзамены по выбору химию и биологию, которые являются одними из самых сложных. Для Андрея Щербака и Хлебникова Вадима каждый предмет имеет высокий вес, ребята серьезно подошли к подготовке и благодаря этому получили желаемый результат, оба стремятся учиться в столице Все учащиеся показали высокие результаты ЕГЭ (выше, чем в среднем по стране по русскому языку, по химии, по истории и обществознанию, по биологии, у четверых «отлично» по математике, у одного «хорошо»), а так же получили по результатам обучения в 10-11 классах высокий средний балл аттестатов выпускников (4,7 баллов). Эти результаты позволят поступить учащимся в вузы Москвы, Санкт Петербурга. Выпускники планируют поступление на самые разные специальности, выбор профессий связан с интересами каждого и с желанием не опускать поднятую в гимназии планку и получить высокий уровень теперь уже и высшего образования.

В своем слове владыка Феодосий напутствовал выпускников, отметил главенствующую роль воспитания в образовательной деятельности и призвал всех участников образовательного процесса быть внимательными к вопросам благочестия и духовной жизни! На церемонии учителям были вручены от Епархии благодарственные письма за высокое качество подготовки к государственной итоговой аттестации и активную деятельность по формированию православных ценностей подрастающего поколения.

В этот день звучали слова благодарности администрации гимназии и учителям и на «речном трамвайчике». В небольшое путешествие отправились выпускники, родители и педагоги. Для вчерашних гимназистов  прозвучали слова напутствия из песни:

«Ребята, надо верить в чудеса,

Когда-нибудь весенним утром ранним

Над океаном алые взметнутся паруса,

И скрипка пропоёт над океаном».

Проплывая мимо Храма Александра Невского предались воспоминаниям о годах учебы, учителя пожелали выпускникам помнить о родном городе, о гимназии и хранить в сердце христианскую любовь.

А 29 июня состоялся общегородской выпускной бал, который прошел в Нижнетагильском государственном цирке. На торжество собралось более 1400 школьников, родителей, учителей, почетных работников образования и директоров образовательных учреждений. 84 наиболее отличившимся школьникам из 23 образовательных учреждений вручили медали «За особые успехи в учении». Среди награжденных была выпускница Православной гимназии №11 Федосеева София. Благодарственные письма Главы города получили родители медалистов.

В добрый путь вам, дорогие выпускники! С Богом!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *