Волонтеры в школе п. Черноисточинска провели квест-игру про Героев Отечества

В минувшую неделю несколько праздников (День волонтера, День А. Невского и День Героев Отечества), которые объединились в мероприятии, посвященном патриотизму, гражданственности, солидарности. Студенты волонтерской лиги «Наследники Демидовых», работающие в течение года в рамках проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов, завершили цикл мероприятий, посвященных базовым ценностям. Символично, что волонтеры приехали в школу п. Черноисточинска в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского.
Учащиеся повторили известные сведения об отечественных военачальниках, с успехом прошли интеллектуальное испытание и проявили свои творческие способности в задании оживить картину, которая изображала сцену военного события.
Все участники мероприятия получили ручки и значки с символикой проекта. В конце мероприятия были подведены итоги, и отличившиеся школьники получили памятные кружки.
За время реализации проекта волонтеры провели мероприятия и по другим ценностям — семья, труд и творчество, традиционные религии государства, природа, но именно сегодня так актуальны вопросы памяти о подвигах героев Отечества прошлого и настоящего.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *