Обращение Ручкина Петра Михайловича

Уважаемые родители и педагоги гимназии.

Я, Ручкин Петр Михайлович, по возможности помогаю гимназии оборудованием и финансами, но считаю, что гимназия может найти внутренние ресурсы и решать проблемы сама. Хочу дать немного информации и свое видение будущего гимназии. В гимназии работают кружки Робототехники для учащихся старших классов и для учащиеся 2 класса. 

            Первый кружок для старших классов работает больше года. В летние каникулы и сейчас члены кружка получают почасовую оплату за свой труд в соответствии с трудовым законодательством для несовершеннолетних.  Идет подготовка силами членов кружка запуска коммерческого проекта. Проект очень перспективный и может обеспечить приработок другим учащимся, которые примут участие по своим силам и потребностям проекта и дополнительный доход гимназии, что в настоящее время очень важно для гимназии.

Второй кружок для старших классов бесплатный, но после начальной подготовки они также, если проявят компетентность перейдут на почасовую оплату.

Создание преемственности в коммерческом проекте (я уверен их будет со временем достаточно много) является одной из главных задач, так как место уходящих после окончания гимназии должны занять учащиеся уже подготовленные и работающие в проекте.  Это явилось одной из причин запустить бесплатный проект Робототехники во втором классе. Пока ресурсов подготовленных специалистов не хватает для охвата третьего и более старших классов, но это обязательно надо делать и это будет. Но это не единственная причина и, пожалуй, не главная. Главная причина не имеет отношение к коммерции. Причина в том, что в этом возрасте и примерно до 12 лет идет формирования отделов мозга, которые отвечают за творческий процесс созидания. Они не обременены багажом сомнений, догмами и легко фантазируют. И в общем им надо попробовать и то, и другое и третье и найди себя. Приобретенные азы им помогут в жизни. А кем они станут это и в какой области найдут себя это бог определяет или обстоятельства, главное активными творческими личностями.  Голова — это тоже часть тела и должна постоянно тренироваться.

16.03.2023 состоялись показательные выступления в присутствии родителей учащихся 2 класса. Ребята продемонстрировали свои знания и умения за первый этап обучения.  Родителей  мы не оставили без внимания, они с удовольствие  приняли  участие в разговоре о планах на будущее: Расширить возможности детей в сфере программирования с учетом возрастной группы, обучить работе на базе наборов Arduino тем самым пополнить ряды наших последователей. Родителям была предоставлена уникальная возможность поработать с набором Arduino вместе с детьми, поближе познакомиться  с родом нашей деятельности и получить новые знания. Хотелось бы отметить успехи в обучении Холодовой Ксении, Диденко Саввы, Духовникова Всеволода, Рябкова Романа, Бессонова Серафима, Лебедева Андрея и Голицына Игоря.

После подведения итогов тестирования за пройденное обучение, ребята в качестве приза получили подарки, наборы электронных компонентов для самостоятельного изучения электроники «Микроник» https://www.youtube.com/watch?v=C8DwS4w_CeA. Которые вручал руководители Кружка «Арбуино» Ручкин Петр Михайлович и наставник детей младшей группы Зыряева Варвара Сергеевна.

Уважаемые родители и педагоги гимназии включитесь в проект, не занимайте позицию стороннего наблюдателя. Только общими усилиями можно создать хорошие условия обучения, достойную зарплату и главное воспитать и вырастить достойных граждан России, хороших сыновей и дочерей, готовых к взрослой жизни.

Ждем вопросов и предложений. Обращайтесь к директору

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *