Тотальный диктант 2023

Взрослые получили замечательную возможность вновь почувствовать себя детьми, а ученики, в свою очередь, смогли оценить силы в недетском тексте журналиста Василия Авченко «Экология по Арсеньеву».

На диктант в гимназию пришли не только те, для кого русский — родной язык, но и те, кто начал осваивать его правила не так давно. Пришедших на диктант приветствовал звуковой ансамбль ведущей, которого стала Наталья Рудольфовна Вайс, артист высшей категории, солистка оркестра «Тагильские гармоники» Нижнетагильской филармонии. Писать диктант в Православную гимназию приехали гости из Верхнего Тагила учащиеся школы №4 с учителем русского языка Шаповалюк Татьяной Георгиевной. Также любой желающий мог полакомиться шоколадным фонданом. На выбор в фондю: зефир, яблоко, киви, банан и виноград. Все гости были рады такой возможности.

Пойти на диктант или нет. Ведь это отличная возможность проверить свои знания.

В роли диктующих выступили учителя гимназии русского языка и литературы , — Нагорнова Татьяна Викторовна и Калинина Татьяна Александровна. Также в роли диктующей, была учитель русского языка и литературы из МБОУ СОШ №65 Коробейникова Екатерина Юрьевна. Они создали очень доброжелательную атмосферу для всех пришедших. Впервые попробовали роль диктующего директор Православной гимназии №11 Диденко Владимир Алексеевич, Нижнетагильский депутат городской думы Мартюшев Леонид Владимирович и Владыка Феодосий, епископ Нижнетагильский и Невьянский.

После окончания диктанта у всех участников «горели глаза», дети не спешили расходиться и сделали совместное фото с директором. Как по словам директора гимназии, ему было очень интересно наблюдать за людьми, которые пришли проверить свою грамотность, и отметил, что текст был очень интересный.

Тотальный диктант 2023, изображение №31

Таким образом, диктант стал замечательной возможностью проверить свои знания русского языка, а также насладиться дружелюбной атмосферой в отличной компании.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *